17.03.2023 15:05

ВСОКО/ Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ детский сад №21 "Солнышко" поселка Восточного

Цель внутренней системы оценки качества образования: совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

1. Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в ДОО.
  2. Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий для его осуществления, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень.
  3. Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования.
  4. Прогнозирование развития образовательной системы ДОО.
  5. Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.
  6. Осуществляется на основе региональной системы мониторинга качества дошкольного образования.