21.10.2021 06:03

СЕМИНАР для воспитателей малокомплектных дошкольных образовательных организаций Мостовского района. Тема: «Ранняя профориентация дошкольников в рамках практико-ориентированного обучения в соответствии с ФГОС ДО»

Практическая часть 1.1 Открытый просмотр и анализ игровой образовательной ситуации в старшей группе Тема: «Знакомство дошкольников с профессией кондитера». Горбенко Т.Н., воспитатель МБДОУ детский сад №21 «Солнышко» посёлка Восточного.

Теоретический блок. 2.1 Выступление «Система работы по ранней профориентации младших дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». Фатьянова Е.П., воспитатель МБДОУ детского сада №15 поселка Псебай

Из опыта работы 3.1. Выступление «Сюжетно-ролевые игры, как средство формирования у дошкольников представлений о профессиях взрослых», Королева Л.П., воспитатель МБДОУ детский сад №21 «Солнышко» поселка Восточного.

3.2. Выступление «Детско-взрослые проекты в ранней профориентации дошкольников», Носкова Т.Н., воспитатель, Бринева А.В., музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №8 «Колосок» станицы Андрюки.

3.3. Выступление «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста средствами проектной деятельности». Прокопенко Ш.Ю., воспитатель МБДОУ детского сада №9 «Ивушка» поселка Мостовского.

3.4. Выступление «Взаимодействие детского сада и семьи в ранней профориентации дошкольников», Сухина В.В., воспитатель МБДОУ детского сада №8 «Колосок» станицы Андрюки.

3.5 Выступление «Ранняя профориентация детей старшего дошкольного возраста посредством организации различных видов деятельности», Мамедова Л.З.., воспитатель МБДОУ детского сада №5 села Шедок.

3.6 Выступление «Использование игровых технологий в организации работы по ознакомлению дошкольников с профессиями», Вершинина К.Р., старший воспитатель МБДОУ детский сад №4 села Унароково.

3.5. Мастер-класс «Использование лепбука в ранней профориентации дошкольников», Азарова О.М., воспитатель МБДОУ детского сада №21 «Солнышко» посёлка Восточного.