13.12.2016 07:55

Рабочий телефон: 5 – 44 – 07

Методист РМК - Мусаева Салима Магомедовна

Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – Сердюк Елена Владимировна

Формами самоуправления Бюджетного учреждения являются: Совет Бюджетного учреждения, Попечительский совет, Общее собрание работников, Педагогический совет, общий и групповые советы родителей.

СОВЕТ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, матери­ально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут входить: представители от учредителя, родителей (законных представителей), педагогических и других работников Бюджетного учреждения. Указанные представители с правом решающего голоса избираются в Совет Бюджетного учреждения открытым голосованием на родительских собраниях групп, Педа­гогическом совете, Общем собрании работников по равной квоте от каждой из перечисленных категорий.

Совет Бюджетного учреждения:

• утверждает программу развития Бюджетного учреждения; рассматривает ежегодные отчёты о результатах воспитательно­-образовательной работы;
  • привлекает дополнительные финансовые средства для укрепления и раз­вития материально-технической базы Бюджетного учреждения;
  • контролирует рациональное использование бюджетных средств и ассиг­нований, полученных из других источников финансирования;
  • совместно с администрацией Бюджетного учреждения создаёт условия для педагогического просвещения родителей (законных представителей);
  • разрабатывает проект договора об образовании по образовательным про­граммам дошкольного образования обучающихся;
  • согласовывает перечень и Положение об оказании платных дополнитель­ных образовательных и иных услуг в Бюджетном учреждении.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Общее собрание работников Бюджетного учреждения является посто­янно действующим органом управления. В состав общего собрания работников входят все работники, для которых Бюджетное учреждение является постоян­ным местом работы. Общее собрание работников Бюджетного учреждения со­бирается не реже одного раза в год. Собрание считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей от списочного состава работников Бюджетного учреждения. Решение общего собрания принимается открытым голосованием, простым большинством голосов. Для ведения общего собрания открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.

К исключительной компетенции Общего собрания работников Бюд­жетного учреждения относятся:

• принятие решения о заключении коллективного договора и его утвержде­ние;
  • утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Бюджетного учреждения;
  • внесение и рассмотрение предложений о необходимости утверждения устава Бюджетного учреждения, а также изменений к нему;
  • обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работ­ников Бюджетного учреждения;
  • обсуждение предложений по улучшению деятельности Бюджетного учреждения.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Педагогический совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.

Все работники Бюджетного учреждения, задействованные в образова­тельном процессе (администрация, педагоги), с момента приёма на работу и до расторжения трудового договора входят в состав педагогического совета.

Педагогический совет действует в целях управления организацией обра­зовательного процесса, развития содержания образования, реализации образо­вательных программ, повышения качества воспитания и развития обучающих­ся, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников. Педагоги­ческий совет является постоянно действующим органом и собирается не реже четырёх раз в год.

В необходимых случаях на заседание Педагогического совета при­глашаются представители общественных организаций, учреждений, взаимодей­ствующих с Бюджетным учреждением по вопросам образования, родители (за­конные представители), представители юридических лиц, оказывающие Бюд­жетному учреждению финансовую помощь. Лица, приглашённые на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

К компетенции Педагогического совета относятся:

• определение стратегии образовательной деятельности;
  • обсуждение содержания образования, выбор форм, методов, методик и технологий, реализуемых в образовательном процессе;
  • рассмотрение и принятие образовательных программ дошкольного образова­ния и дополнительных общеразвивающих программ;
  • рассмотрение и согласование планов учебно-воспитательной и методиче­ской работы;
  • рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работ­ников, развития их творческой инициативы, распространения передового педа­гогического опыта;
  • оказание поддержки инновационных проектов и программ; планирование и анализ состояния учебно-методического обеспечения, ре­зультатов освоения образовательных программ;
  • заслушивание отчётов педагогических работников, руководителей и иных работников Бюджетного Учреждения по обеспечению качества образователь­ного процесса;
  • заслушивание и обсуждение опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, авторских про­грамм, учебно-методических пособий;
  • представление педагогических работников к поощрению.

ОБЩИЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ И ГРУППОВЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЕЙ

Групповые советы родителей и общий Совет родителей содействуют объединению усилий семьи и Бюд­жетного учреждения в деле воспитания детей. Советы родителей избираются родительскими собраниями сроком на один учебный год.

Советы родителей действуют на основании положений, утверждённых Советом Бюджетного учреждения.