06.11.2017 09:27

организация питания

При приготовлении пищи строго соблюдаются технологические требования, контролируется обеспечение правильной обработки пищевых продуктов.

Поставка продуктов питания овощной, мясной и молочной групп товаров осуществляется согласно договорам на поставку продуктов питания, заключенным по результатам размещения котировочных заявок. Остальная продукция поставляется согласно прямым договорам с поставщиками. Корректировка заявок проводится ежедневно кладовщиком в зависимости от количества детей. Ведется документация по организации питания. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, вкусовыми качествами пищи, хранением, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия учреждения.

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей, согласно 10-ти дневному циклическому меню и технологическим картам, прошедшим экспертизу в Роспотребнадзоре РФ. Для родителей предоставляется полная информация о меню на каждый день.